Вопросы наследства

Доброго времени суток.

Ситуация: старшая и младшая дочь претендуют на часть квартиры каждая после сметри отца, завещания не было (мать получает одну третью от 50%-й части отца в квартире, и по 1/3 от 50% сестрам-дочерям). Все подали заявления на наследство вовремя, младшая отказалась от наследства в пользу матери, старшая пока в свою часть наследства не вступила.

Квартиру мать хочет продать, но старшая не желает идти на контакт по поводу выкупа оставшейся части, наоборот судилась с матерью по поводу «незаконной выписки» (процесс проиграла). Дочь гражданка Украины, проживает в Крыму.

Вопрос: какими путями можно принудить старшую дочь к какому-то решению, чтобы она не вставляла матери палки в колеса? Или она может годами держаться за свою 1/6 часть квартиры, не оплачивая коммунальные услуги и не давая маме ничего сделать с квартирой?
17.06.2020 15:10 Ответили 1
Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram