Как получить печать в обходном листе без повестки

Здравствуйте! 
Буду заканчивать магистра в декабре 21 года и дадут обходной лист в универе, там нужно будет поставить печать в военкомате для получения диплома.
На опыте как это было при окончании бакалавра у меня: пришел в военкомат с обходным листом, забрали паспорт, в обмен дали личное дело, обход врачей. Годен, годен, годен. После повестка подписанная- взамен печать на обходном листе.
Законные ли эти действия, что делать в таком случае и как , ссылаясь на какие законы и пункты закона - можно получить печать без повестки? 
Можно ли аннулировать подписанную повестку в армию после медосмотра - при наличии справки 027 ( выписки со стационара , когда призовник находится во время дат подписи повестки - в стационаре) ? 

06.04.2021 01:12 2651

Консультация исполнителя

Игорь Дайнеко
Адвокат Чернігів
На портале: 3 года
410 отзывов (408 +) (2 -)
Консультации: 1573
Топ 3 специализации:
  • Адміністративне право
  • Військове право
  • Цивільне право

Добрый день. В первую очередь, диплом вам обязани выдать не зависимо от подписания обходного листа. Не одн нормативный акт не ставит в зависимсть выдачу диплома о степени образования от подписания обходного листа, и тем более не дает право ВУЗу отказать в выдаче при его отсутвии. 


Что косаеться повестки. В период октябрь декаб 2021 будет призыв на срочную службу и вречение повестки при подписании обходного листа полностью законно, поскольку местро вручения повести не регламентировано. И наличие справки 027 ни чего не даст поскольку, дата обходного листа с подписью и печатю комисара будет сопадать с датой повестки. Отказыться от подписания повестки не стоит поскольку может быть составлен акт о отказе и расценен как уклонения от призыва, з 


Самый простой способ, это в ВУЗе добиться выдачи диплома без обходного листа. 

Якщо подобається, тисни кнопку
Не нашли ответа на свой вопрос? Тогда задайте платный или бесплатный вопрос
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram