я работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ . Имею первую квалификационную категорию.Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 14 серпня 2019 г. №755 зп должна начисляться с доплатою

я работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ . Имею первую квалификационную категорию.Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 14 серпня 2019 г. №755 зарплата должна начисляться с дополнительным коэффициентом до 1,5. Мне установили коэффициент 1,1 , что соответствует "тренер-преподаватель без категории". Вопрос : может ли быть при первой категории коэффициент ниже чем у второй тренерской категории? Прошу разъяснить .

02.06.2021 17:18 1130

Консультация исполнителя

Андрей Карпенко
Адвокат Київ
На портале: 3 года
147 отзывов (146 +) (1 -)
Консультации: 735

Добрый день!

С 01.01.2020 г. начало действовать постановление № 755, которое устанавливает, что в 2020 ив 2021 годах при определении предельных размеров должностных окладов директоров, инструкторов-методистов и тренеров-преподавателей ДЮСШ следует применять дополнительные коэффициенты повышения.

При этом в соответствии с п. 1 постановления № 755 при установлении повышающих коэффициентов для тренеров-преподавателей учитывается имеющаяся квалификационная категория, а для директоров и инструкторов-методистов — категория ДЮСШ, в которой они работают.

Постановление № 755 определяет размеры должностных окладов с учетом предельных (максимальных) размеров повышающих коэффициентов

Решение об установлении конкретного размера коэффициента повышения принимает директор ДЮСШ.

В Постановлении 755 сказано - до 1,5, а не 1,5. Нет размера  минимальных и максимальных размеров коэффициента.

Все вопросы к директору ДЮСШ. Возможно это связано с имеющимся фондом оплаты труда, т.е. с размером бюджетного финансирования и его несоответствия штатной структуре (надо оптимизировать штат).

Якщо подобається, тисни кнопку
Не нашли ответа на свой вопрос? Тогда задайте платный или бесплатный вопрос
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram