Експерт, Доктор наук Микола Корінько

Експерт, Доктор наук Микола Корінько, фото
Експерт
Доступный
  • На портале: 4 года
  • Был онлайн 4 года назад
Минимальная стоимость прямой консультации
500 грн
Язык консультаций:
українська, русский
Стаж работы:
бiльше 20 рокiв
Квалификация:
Експерт, Доктор наук
Судові економічні експертизи за спеціальностями: 11.1 - дослідження документів бухгалтерського, податкового обліку і звітності; 11.2 - дослідження документів про економічну діяльність підприємств і організацій; 11.3 - дослідження документів фінансово-кредитних операцій.

Консультации (5)

Бухгалтерский учет
списание безнадежной дебеторской задолженности
Corporis minima excepturi ex omnis architecto voluptatibus. Recusandae totam cum repellendus culpa. Adipisci ipsam sunt tempore ut cumque. Quo aut sint ipsam harum.
25.02.2020 07:17 2154
Відповів
Микола Корінько
Налоги, сборы, взносы
Информация по оплате налогов для ФОП
Est ut dolores provident et magnam aut. Deserunt atque soluta quidem ut vel porro. Blanditiis nesciunt eaque qui qui cupiditate iusto itaque. Sunt quaerat non necessitatibus unde dolore ex corrupti. Totam quidem sequi omnis et dolores et temporibus. Eum ea tenetur tenetur doloremque. Ipsa debitis accusamus fuga quam iusto.
27.01.2020 08:18 1577
Відповів
Микола Корінько
Бухгалтерский учет
Рахунок 32 Плану рахунків бух обліку
Aperiam aliquam incidunt eum. Ratione rerum et perspiciatis eius. Ut ad omnis ut velit voluptatem non ut. Omnis sint harum saepe magni doloribus vel et. Est facilis et delectus ipsam. Maiores ab voluptatibus sunt eius. Placeat dignissimos quibusdam qui sit sequi quibusdam. Harum rerum aperiam soluta sint ut quibusdam.
18.12.2019 20:48 2464
Відповів
Микола Корінько
Инвестиции в Украину
Нужно ознакомится с инвестиционными документами.
Здравствуйте мне необходима Ваша консультация, по инвестициям нужно ознакомится с документами. Вы можете помочь?
30.07.2019 11:49 2112
Відповів
Микола Корінько
Доцільно звернутися до судового експерта для підготовки експертного висновку.
Приватбанк відкрив на мене виконавче провадження. Суму явно завищена. Що зможете мені підказати.Дякую!
07.04.2019 04:56 0
Відповів
Микола Корінько
  • Бухгалтерский учет : 2
  • Общие вопросы : 1
  • Налоги, сборы, взносы : 1
  • Инвестиции в Украину : 1
  • Прочее : 0

Отзывы и жалобы

  • Консультация №7150
    списание безнадежной дебеторской задолженности
    Спасибо за то, что во второй части ответа перекопировали статью из открытых источников, не удосужившись разобраться по сути, а именно этого я ожидала от профи. Резерв сомнительных долгов не создают не только малодоходники ( до 20 млн), а и другие высокодоходники, и именно их касался вывод налоговиков . А малышам некуда даже поставить в доходы эту безнадежную дебеторку, поскольку они не корректируют результат на налоговые разницы , не заполняют додаток PI к декларации. Если я неправа, аргументируйте, если конечно вам интересно докопаться до сути . Читаем https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2016/july/issue-56/article-19436.html и https://i.factor.ua/journals/nibu/2017/december/issue-103-104/article-33012.html
    Елена
    Відгук залишив:
    Елена
    Показать ответ на отзыв
    • Микола Корінько Микола Корінько Експерт
      Оставил коментарий: 25.02.2020 20:07
      Уважаемая госпожа Елена! Посмотрите пожалуйста Вашу информацию о малом предприятии и сути вопросов, которые Вы задавали. Ответы подготовлены на заданные Вами вопросы. Суть ответа в том, что сначала надо определить относится ли дебиторская задолженность, о которой шла речь, по признакам к безнадежной в соответствии с нормой п.п.14.1.11 п.14.1 т. 14. Это главная задача от которой зависит решение заданого Вами вопроса: "Имеет ли право не увеличивать финансовый результат до налогообложения на суму списанной дебеторской задолженности?" Как это сделать технически конкретно для особенностей Вашего предприятия вопрос Вами не задавался, а потому и не формировался ответ. Приведенный пример позиции налоговых органов подчеркивал изменение их позиции с 01.01.2017 года в отношении соответствия / не соответствия дебиторской задолженности, которая планируется к списанию, признакам п.п.14.1.11, п.14.1.ст.14 НКУ. И ни в коем случае не рассматривался и не мог рассматриваться с точки зрения особенностей Вашего малого предприятия. С уважением, Николай.
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram