Похоже, попала на аферистов

Добрый день! Я вчера искала банк, который может дать кредит на сумму 50 тыс. Мне позвонила "милая" девушка и предложила кредит на выгодном для меня условии, с приемлимыми платежами,Единственное, что смущало, что нужно оплатить страховку заранее 2500 грн. Я подумала, они ведь тоже рискуют. Оплатила. Сегодня требуют еще 1500 грн. Я сказала, что отказываюсь брать кредит и попросила вернуть деньги на карту. Совсем не "милая" девушка ответила, что либо Вы платите 1500грн и получаете кредит, либо ждите 3 месяца возврата. Мол мы будем расторгать договор. А я договора никакого не подписывала. Сама всех предостерегали и вляпалась.Что мне делать? Консультация оплачена, деньги ушли

21.01.2020 15:09 1476

Консультація виконавця

Олена Насеко (ТОВ "Спектр Трансбуд")
Юрист
У сервісі: 4 роки
63 відгука (62 +) (1 -)
Консультацій: 307
Топ 3 спеціалізації:
  • Сімейне право
  • Військове право
  • Кредити банків

Добрый день! Перед тем как выбрать банк или МФО, которые смогли бы оформить кредит, Вам необходимо было бы собрать максимум информации о том или другом учреждении для уверенности и гарантии в получении Вами реальных услуг. Как показывает практика, это стандартная схема, по которой действуют злоумышленники для незаконного обогащения.


Для предоставления полной консультации Вам необходимо ответить на следующие вопросы.


Во первых, необходимо отметить, предоставлялись ли учреждении Вами хотя бы какие-то личные данные (паспорт, идентиф. Код и т.д.)?


Во вторых, Вы имели законное право отказаться от уплаты страхового взноса. Следовательно, получается, что Вы на добровольных началах по устной договоренности перечислили средства на карту злоумышленников и вряд ли они вернут Вам эти средства вообще. Также, непонятно то, за какую именно услугу Вы должны были заплатить дополнительно еще 1500 грн., Вы интересовались или нет?


Ситуация, которая произошла с Вами похожа на мошенничество или вымогательство.


Что же делать в подобных случаях? В обязательном порядке обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Крайне важно составить грамотно заявление и пояснение к нему.


C уважением, Елена.


 


 

Якщо подобається, тисни кнопку