документ на временное место жительства на основе брака с гражданкой Украины

Здравствуйте! Я иностранец, в апреле был заключен брак с гражданкой Украины. В стране нахожусь на законных основаниях как студент, имеется посвидка на временное место проживание, которая истекает 31 июля, но в этом месяце я закончил учебу и по факту уже не являюсь студентом. Есть ли возможность продлить посвидку на временное место проживание еще на 1 год на основе брака? Так как в иммиграционной службе попросили документ подтверджающий что я еще студент

28.05.2020 21:02 1121

Консультація виконавця

Здравствуйте.


Если у Вас ранее был оформлен временный вид  на жительство, то согласно действующего законодательства Украины Вы можете его продлить, если обстоятельства по которым он был выдан впервые, еще действуют. Тоесть, это значит, что в данном случае, к сожелению, Вы можете продлить временный вид на жительство только с целью продления срока обучения, что подтверждается соответствующими документами. Следовательно, требования работников миграционной службы являются законными. Вам нужно будет оформлять новый временный вид на жительство именно на основании брака в предусмотренном законом порядке. И лишь тогда будете иметь право продливать его только на основании свидетельства о заключении брака, поскольку как указано выше продлить вид на жительство можно только по тем основаниям, по которым он выдавался впервые.


 


В случае возникновения у Вас дополнительных вопросов, обращайтесь на эл. почту: naseko529@gmail.com. В течение суток обязательно отвечу.


Всего хорошего.


С уважением, Елена.

Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram