Вымогательство денег

Здравствуйте!
Хотелось бы услышать ответ на несколько вопросов.
1. Законно ли поступили работники морга?
Мы должны были забрать труп с морга 13. 06 в 10 30, так как похоронная процессия должна была начинаться в 11 00, на это время были оплачены все необходимые ритуальные услуги.
В 8 00 мы были уже возле морга со всем необходимым, но нам было отказано в бесплатном переодевании умершего сотрудниками морга и отказались впустить родственника (работника этой больницы, но другого отделения) для того, чтобы он смог переодеть покойного.
С нас потребовали оплату услуг другого сотрудника (также не работника морга), который будет приглашён человеком, который якобы является главой морга (что не достоверно так), а именно сумму в размере 800 грн.
Мы не согласились на эти условия и тогда нам в грубой форме было отказано в выдаче тела.
Мы обратились на приемный покой и до зама главврача, который ссылаясь на то, что сегодня выходной, сказал, что переодевать никого не будут и выдавать тоже, но потом решил якобы "пойти на уступки" и сказал, что так уж и быть нам разрешат самим переодеть и забрать умершего, но только после обеда.
Из-за того, что похоронная процессия была назначена на 11 00, а подвинуть все по времени оказалось невозможным, мы не согласились на поставленные условия. Учитывая все выше сказанное, нам пришлось перенести похорон на 15. 06.
2. За двое суток до новых похорон с нас требуют оплату за хранение, хотя тело умершего, мы не забрали не по своей вине, стоит ли это время оплачивать?
Заранее спасибо.
13.06.2020 18:21 Відповіли 0
Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram