Вызов в налоговую

Жене прислали бумажку, где указано, что надо явится в налоговую, но, прислали на старую фамилию (вышла замуж год назад) + на старый адрес, где уже не прописана тоже год, прописана в другой регионе (бумажку прикрепил). Не работает больше года, ничего не дарили и на нее не оформляли. С чем может быть связан этот вызов? 

26.06.2020 17:43 1493

Консультація виконавця

Дмитро Дончак
Юрист
У сервісі: 4 роки
734 відгука (733 +) (1 -)
Консультацій: 1854
Топ 3 спеціалізації:
  • Діяльність фізичної особи підприємця
  • Військове право
  • Кредити банків

1. Уже с первых строчек этого Повідомлення ясно, что ДПС нарушает нормы налогового кодекса. Во-первых, они обязаны были отправить рекомендованым письмом не позже чем за 10 дней до даты, на которую вас приглашают. То есть, если пригласили на 24.06, то не позже чем 14.06 должны были выслать. А они только 19.06 составили это повідомлення. Во-вторых, подписала Уповноважена особа. А должен был подписать руководитель органа ДПС. В-третьих, причина приглашения не предусмотрена действующим ПКУ.

2. Даже если бы ДПС составили это письмо без нарушений, то все равно Вы имеете право проигнорировать его и никуда не идти. Не предусмотрено никакого наказания за игнорирование таких писем. ДПС может сама все проверить, без вызова жены: для этого существуют камеральные, документальные проверки, и т.д. Поэтому не пошли - и правильно сделали.

3. Если через некоторое время придет с налоговой еще какое-то письмо, пересылайте мне на почту ddmitr@ukr.net, будем разбираться.

С уважением, Дмитрий Дончак.

Якщо подобається, тисни кнопку
  • Денис
    Денис
    4 роки
    Консультацiя № 12219
    Вызов в налоговую

    Ответил быстро и понятно все разъяснил! Рекомендую к обращению

Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram