Судебная практика: предоставление займа под проценты, споры с налоговой

Судебная практика по спорам с налоговой по вопросу: может ли давать займ под проценты любое предприятие?

07.02.2018 13:34 993

Консультація виконавця

B2B Consult
Експерт
У сервісі: 3 роки
0 відгуків (0 +) (0 -)
Консультацій: 511

АКТУАЛЬНО НА 23.09.2013 


Средства в заем под проценты могут предоставляться юридическими лицами, которые по своему правовому статусу не являются финансовыми учреждениями, а также физическими лицами, которые не являются субъектами предпринимательской деятельности.


Закон Украины "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг" является специальным нормативным актом, который регулирует отношения специальных субъектов - участников рынка финансовых услуг, и не распространяется на всех других юридических и физических лиц - субъектов договора займа, правоотношения которых регулируются нормами ст. ст. 1046 - 1048 ЦК Украины (постановление ВСУ от 18 июля 2012 г. Дело N 6-79цс12).

Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram