Судебная подстава!

20:44 04.08.2020Здравствуйте! Моя тёща по-настоящему узнала, что такое "честность" наших служителей фемиды. В 2016 году по своей доверчивости взяла микрокредит в сумме 2000 в одной из местных финансовых компаний. Выплатить вовремя, к сожеланию, не смогла и в итоге в 2019 на работу пришёл исполнительный лист о взыскании 200.000 гривень - такое решение принял Павлоградский горрайонный суд в Днепропетровской области.

В решение суда сказано, что ответчица взяла кредит в размере 24 тысяч гривень и при этом полностью на заседании суда признала свою вину и согласилась с решением судьи. При всем при этом она даже и не знала о том, что был суд. (Как она могла признать свою вину, если её там не было??) Самой финансовой компании, как выяснилось, легально не существовало и кредиты они выдавали без лицензий и разрешений. В исковом заявление в качестве истца выступает физическое лицо, некая госпожа Василенко.

На решение суда было подано заявление в апелляционный суд, однако последний оставил решение суда первой инстанции без изменений. Хотим подавать кассационую жалобу. Что можно сделать в подобной ситуации? Как доказать, что ответчица не была на суде и уже тем более не соглашалась как это описано в самом решении. Куда можно пожаловаться на суд? Это реальная подстава же!

04.08.2020 20:47 Відповіли 1
Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram