Ребенок до 3 лет, отсрочка от армии

Здравствуйте,я нахожусь на срочной службе 2.5 месяца. У меня есть ребенок, официально я отец, но не расписан с женой, отсрочку для росписи мне не дали, сказали пойдёшь отслужишь 3 месяца возьмёшь отпуск по семейным обстоятельствам, распишешся и дадут отсрочку на 3 года, так ли это?и что нужно делать и куда обращаться?
08.10.2020 17:07 18804

Консультація виконавця

Ірина і Владислав Леонови
Адвокат
У сервісі: 5 років
245 відгуків (244 +) (1 -)
Консультацій: 789
Топ 3 спеціалізації:
  • Сімейне право
  • Військове право
  • Цивільне право

Здравствуйте.


По вашему вопросу сообщаем следующее


Согласно Закону Украины «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка  предоставляется призывникам по решению  по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья, для получения образования и продолжения профессиональной деятельности.


Отсрочка от  по семейным обстоятельствам предоставляется имеющим ребенка в возрасте до трех.


Регистрация брака не является основанияем для получения отсрочки. Если вашему ребенку нет трех лет, тогда вы имеете право на отсрочку.


 военной  за весь период прохождения военной  предоставляется  продолжительностью 10 календарных дней без учета времени, необходимого для проезда к месту проведения  и обратно, но не ранее чем через 3 месяца прохождения ими  военной 



Если на момент призыва у Вас уже был ребенок до 3-х лет, то Вам необходимо было в тот период решать вопрос с отсрочкой. В браке рожден ребенок или нет значения не имеет. 


Сейчас, когда отслужите 3 месяца, берете отпуск по семейным обстоятельствам. Во время отпуска обращаетесь в военкомат с документами, в частности со свидетельством о рождении ребенка. Решение об отсрочке  на срочную военную службу по семейным обстоятельствам будет принимать районная призывная комиссия.


Отсрочка по решению комиссии  в таких случаях как у Вас будет до достижения ребенком 3-х летнего возраста.




Якщо подобається, тисни кнопку
  • Сергей
    Сергей
    3 роки

    Спасибо большое))) Очень помогли)

    Побачити вiдповiдь на вiдгук
    • Адвокат Ірина і Владислав Леонови, фото
      Адвокат
      У сервісі: : 5 років
      245 відгуків (244 +) (1 -)
      Залишив коментар: : 08.10.2020 20:41

      Рады были оказать помощь. Сергей, в консультации есть техническая некорректность текста. Абзац, выделенный жирным шрифтом, следует читать так: Военнослужащим срочной военной службы за весь период прохождения военной службы предоставляется отпуск продолжительностью 10 календарных дней без учета времени, необходимого для проезда к месту проведения отпуска и обратно, но не ранее чем через 3 месяца прохождения ими срочной военной службы . Спасибо за понимание

Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram