Мошеники взяли несколько кредитов на мое персональные данные на номер 0933118558

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, неизвестными, которые завладели моими персональными данными, а именно: серией и номером паспорта, ИНН, ФИО и датой рождения, были открыты несколько кредитов на мое имя по номеру телефона, который мне не принадлежит (0933118558). Кредиторы, узнав откуда то мой настоящий номер и номера моих близкий начали звонить с требование вернуть кредиты, которые я не брал. Заявления в полицию на каждый кредит я написал но все равно это не отменяет факта, что у кредиторов на руках есть договор с моими данными и обязательством выплатить взятые деньги. Естественно никаких денег от кредиторов я не получал и ни о каких договорах не знал ну и тем более не подписывал.

Интересно узнать, что можно сделать в этой ситуации? Как вообще кредитор мог выдать деньги по моим данным не удостоверившись что это действительно я? Единственное место где кредитор мог бы проверить мои персональные данные это Украинское Бюро Кредитных Историй (https://www.ubki.ua/) но от кредитора не было никаких обращений в это бюро, потому можно предположить, что идентификация заемщика была условной. Есть личные данные - получил смс на какой то номер - держи логин и пароль - которые тебя идентифицируют, поставь, будь добр, галочку и мы будем считать, что человек с введенными личными данными подписал наш договор. Что, честно говоря, звучит как бред.

Обращение в суд для признания договора не действительным стоит 3000грн и естественно не факт что суд удовлетворит мое обращение и принудит ответчика вернуть судовой сбор. Полиция, естественно, за кредит в 1500-2000 грн ничего делать не будет, а кредиторы продолжают считать себя правыми и требовать с меня тело кредита + проценты + штрафы что уже превысило тело кредита в 2-3 раза…

27.11.2020 01:19 Відповіли 1
Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram