Арест недвижимого имущества 2013 г.

Здравствуйте.

В 2012 году суд обязал с меня взыскать сумму по гражданскому делу в размере 25 000 грн. С исполнительной службой мы так и не встретились. В мае 2013 года, было последнее письмо от исполнительной службы с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ об отложении производства исполнительных действий. После чего письма прекратились, я ничего не платил. За эти 7 лет я свободно осуществлял финансовые операции по движемому и недвижемому имуществу.

Но как оказалось, в мае 2013 года был наложен арест на земельный участок, который принадлежит мне. Об аресте участка я узнал недавно, когда подал заявку на получение информации с Государственного реестра вещевых прав на недвижимое имущество.

Как вывести земельный участок из под ареста? Какие мои дальнейшие действия? 

Спасибо.

11.02.2021 00:06 887

Консультація виконавця

Дмитро Дончак
Юрист
У сервісі: 4 роки
725 відгуків (724 +) (1 -)
Консультацій: 1844
Топ 3 спеціалізації:
  • Діяльність фізичної особи підприємця
  • Військове право
  • Кредити банків

Здравствуйте.


1. Необходимо обратиться с запросом в Государственную исполнительную службу (ДВС) о предоставлении информации о наличии открытых или законченных исполнительных производств.


2. На основании полученной информации составить ходатайство государственного исполнителя или руководителя отдела Государственной исполнительной службы с требованием снять существующие за пределами любого исполнительного производства аресты, наложенные на имущество (средства).


3. В пределах 10-дневного срока с момента получения ДВС указанного ходатайства обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, с жалобой на действия (бездействие) государственного исполнителя и просить обязать государственного исполнителя снять арест с имущества.


В любом случае, все будет решаться в суде.


Будут вопросы - пишите мне на почту ddmitr@ukr.net


С уважением, Дмитрий Дончак.

Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram