Алименты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, задолженность по алиментам. В договоре указана сумма около тысячи с копейками, оплата все семнадцать лет происходила меньше указанной суммы(500 гривен) , иногда (раз в не сколько месяцев выплаты не было вообще) 

Около года назад сумма повысилась(700 гривен) , но все равно меньше указанной суммы, на сколько я знаю, капает задолженность? Ограничения которые действуют (запрет на вождение автомобилем, охоту, владение оружием) ни коим образом человеку не мешает и вообще его не касается 

Официально не работает и работает ли вообще не известно 

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? 

На сколько мне известно, подать в суд можно при условии что пол года совершенно не поступают выплаты и будет засчитываться даже самая минимальная сумма (даже сто гривен в месяц) или этот закон уже не действует? Наложить арест на имущество(имеется квартира, или даже две)? 

Возможно ли вообще что либо сделать в данной ситуации? 

01.03.2021 16:32 Відповіли 0
Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram