Вопрос по ст.309ч.2

Здравствуйте! У моего мужа условный срок по со.309 ч1. с апреля 2021г.( ранее не судим). Через несколько месяцев при обыске было изъято ( добровольная выдача) примерно 0.12г. амфетамина. И неделю назад при личном досмотре изъяли около 0,05 г. амфетамина ( выдал добровольно). Когда будет суд ещё не известно. Но муж ночами не спит, уверен, что ему грозит тюремное заключение. Подскажите, пожалуйста, какая действительно, мера наказания в данной ситуации и что нам делать? Спасибо!

07.10.2021 08:40 1247

Консультація виконавця

Марина Бекало
Адвокат Одеса
У сервісі: 5 років
725 відгуків (724 +) (1 -)
Консультацій: 1901
Топ 3 спеціалізації:
  • Податкове право
  • Зовніншньоекономічна діяльність
  • Військове право
Добрый день, начну с меры наказания.
За повторное правонарушение в течение года грозит уже квалификация по ч.2. ст. 309 УК, санкция которой предусматривает штраф от 34 000 до 85 000 или лишение свободы сроком до 3 лет. 
Поэтому, Вам обязательно нужно обратиться к адвокату, который поможет Вам добиться в суде минимальной меры наказания (возможно условно) с учетом всех обстоятельств, в т.ч. смягчающих ( добровольная сдача наркотических средств, искреннее раскаяние и т.д.), при этом, нужно смотреть доказательства стороны обвинения, правильно ли соблюдены процедуры и нормы из фиксации, возможно ли признать их недопустимыми доказательствами в суде . Тут уже детально должен работать адвокат, который предварительно ознакомиться с материалами уголовного производства. 
Если у Вас остались дополнительные вопросы, обращайтесь marina.bekalo@gmail.com
С уважением,
Адвокат Бекало Марина
Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram