Снятие с учёта в военкомате и повестка

Добрый день, окончил магистратуру и встал вопрос об снятии с учёта. И боюсь что когда прийду сниматься с учёта могут дать повестку . Хочу идти сейчас, январь 2022 Украина, Киев, так как призыва сейчас нет. Интересует есть ли шанс что мне дадут повестку. Спасибо.

10.01.2022 18:12 1454

Консультація виконавця

Дмитро Дончак
Юрист
У сервісі: 4 роки
729 відгуків (728 +) (1 -)
Консультацій: 1851
Топ 3 спеціалізації:
  • Діяльність фізичної особи підприємця
  • Військове право
  • Кредити банків

Здравствуйте. 

Осенний призов закончился. Следующий призов начнётся с 01 апреля. Согласно Постановы КМУ #100 от 20.01.2021 года, направлять повестки начинают на третий день с момента подписания соответствующего Указа президентом. 

Таким образом, хотя у Вас фактически уже и закончилась отсрочка, на сегодняшний день не существует правовых оснований для вручения повестки.

Единственное, что могут сделать- вручить направление на медкомиссию. Но в этом нет ничего страшного. В основном, медкомисси проходят прямо в военкомате, за 30-40 минут. 

Следует отметить, что призывают в первую очередь призывников более старшего возраста, у которых уже закончилась отсрочка. То есть Вы находитесь в группе риска.

Если остались  вопросы- напишите мне на эл.почту ddmitr@ukr.net или позвоните с завтрашнего дня 0505459070, я более подробно объясню некоторые моменты. 

С уважением, Дмитрий Дончак. 

Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram