Учет денежных средств как финансовых инструментов по международным стандартам МСФО

Вопрос касается МСФО. К финансовым инструментам относятся также денежные средства. По какой стоимости их учитывать и надо ли проводить их обесценение на дату баланса согласно МСФО? Если надо, то как? Просьба дать ссылки на нормы стандартов.

07.12.2018 16:27 1451

Консультація виконавця

Финансовым инструментом (от англ. 'financial instrument') является любой договор, который приводит к возникновению финансового актива у одного предприятия и финансового обязательства или долевого инструмента у другой организаци. IFRS 9. 


Денежные средства - финансовый актив и учитывается по справедливой стоимости. Обесценение не производится. 

Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram