1) Причальный сбор после перешвартовки судна к другому причалу и НДС

В каком случае НДС начисляется на причальный сбор после перешвартовки судна к другому причалу?

06.02.2018 16:35 2400

Консультація виконавця

B2B Consult
Експерт
У сервісі: 6 років
0 відгуків (0 +) (0 -)
Консультацій: 511

АКТУАЛЬНО НА 23.09.2013 


Исходя из нормы п.197.9. НКУ, ключевое значение для освобождения от НДС имеет условие предоставления услуг судам, которые осуществляют международные перевозки. В связи с эти считаем возможным применение льготы к причальному сбору после перешвартовки, в случае нахождения на судне внешнеторгового или транзитного груза.


Если судно перешвартовали к причалу без груза, но с целью погрузки на судно внешнеторгового или транзитного груза на этом причале, то в этом случае также возможно применение льготы.


Во всех остальных случаях перешвартовок необходимо начислять НДС.

Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram