жена не даёт видиться с детьми 2

Моя жена забрала двоих несовершеннолетних детей и деньги из дома и уехала из Киева в Нежин в дом к подруге и живёт там вместе с любовником.Эта подруга в дом на отрез не пускает.Полиция ничем не помогает. В доме и во дворе антисанитария ужасная.Нет ни воды ни туалета даже на улице. Я пытался по хорошему забрать детей в Киев(по месту прописки детей) где есть все условия ходябы до суда по разводу.У меня ничего не получилось.Жена слушать ничего не хочет. Написала в Нежинскую полицию на меня заявление о насилии в семье,которое не является правдой,так как старшая дочь(14 лет) осталась в Киеве со мной. Ни уговоры ни полиция не действуют. Подавать в суд на снятие препятствий в общении с детьми-очень долго,а дети в это время живут как бомжи.Не вижу другого выхода как забрать детей силой. Подскажите могу ли я это сделать на правах отца,и что мне за это может грозить.Если есть другой выход,подскажите как лучше мне поступить в такой ситуации.Если я привезу Нежинского соц.работника в этот дом,может ли он вынести мгновенное решение и разрешить мне увезти детей в Киев? Что мне делать?

10.05.2020 07:11 1177

Консультація виконавця

Игорь Дайнеко
Адвокат Чернігів
У сервісі: 4 роки
420 відгуків (418 +) (2 -)
Консультацій: 1600
Топ 3 спеціалізації:
  • Адміністративне право
  • Військове право
  • Цивільне право

Соглсно ч2 ст 170 СК Украины в исключительных случаях если непосредственны есть угроза жиги и здоровью ребёнка орган опеки и попечительства имеет право отобрать ребёнка у одного из родителей и передать второму из родителей или другим близким родственникам за их согласием. В этом случае орган опеки и попечительства обязан в 7 дневный строк с момента принятия такого решения обратиться к прокурору чтобы он обратился в суд с иском о отборе ребёнка от одного из родителей без лишения родительских прави или с иском о лишении радительских прав. 


   Но для приняти решения о отборе ребёнка, в том числе немедленного, нужны определенные ч. 1 ст 164 СК условия, а именно жестокое обращение, родитель является хроническим алкоголиком или наркоманом, невыполнение своих родительских обязанностей что влияет на здоровье и нормально развитие. Повторюсь что для немедленного отбора ребёнка вюперечисленые условия должны угрожать жизни или здоровью иначе представитель органа опеки детей сразу же не заберёт. 


Попробуйте приехать с полицией и представителем органа опеки, если он посчитает условия в которых находятся дети такими что угрожаю жизни или здоровью то детей вам помогут забрать.

Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram