Оказание услуг ФОП для Юр Лиц

Скажите пожалуйста, чтобы опять выставить счет мне нужно дождаться перевода на 3ю группу (то есть нового квартала) или достаточно будет подать документы на перевод? Хочу не потерять клиента, им очень срочно нужны мои услуги и ждать III квартала они не будутМожно ли использовать чужой фоп и на сколько тогда важны кведы?  

01.07.2020 13:39 1075

Консультація виконавця

Ігор Бутник (ПП АФ "НІКО")
Аудитор
У сервісі: 5 років
59 відгуків (59 +) (0 -)
Консультацій: 213
Топ 3 спеціалізації:
  • Бухгалтерський облік
  • Податкове право
  • Корпоративне право

1) КВЭДы важны ОЧЕНЬ: если услуга оказывается по тому КВЭДу, которого нет у единщика-исполнителя, то заказчик обязан уплатить дополнительно 22% ЕСВ со стоимости услуг.


Если договоритесь с другим ФЛП, у которого есть и необходимый КВЕД и 3 группа, то можете работать "от него", в качестве субподрядчика, осталось только, чтобы он Вас не "кинул". Ведь оказывать услуги "единщику" Вы можете, оставьте просто ему некую сумму, покрывающую его 5% налог и "за беспокойство".


2) Строго говоря, основанием для выставления счёта является договор. Заключающее договор лицо должно иметь полную правоспособность. Факт же подачи заявления на правоспособность не влияет, тут важно именно наличие соответствующей записи в реестре плательщиков Единого налога: https://cabinet.tax.gov.ua/registers/edpod


Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram