Судебная практика: арендная плата после окончания срока аренды, если имущество не возвращено

Судебная практика по спорам с налоговой по вопросу: надо ли платить арендную плату, если аренда окончена, но имущество не возвращено?

402 07.02.2018 13:12

Консультація виконавця

Експерт B2B Consult, фото
Експерт,
У сервісі:1 рік
0 відгуків (0 +) (0 -)
Поставити пряме питання Залишив відповідь: 07.02.18 13:12

АКТУАЛЬНО НА 23.09.2013 

Исходя из анализа  ст.629, ч.3 ст.653, ч.2 ст.795 Гражданского кодекса Украины  требование о взыскании арендной платы за период фактического пользования  арендованным  помещением  после расторжения договора аренды, является правомерным (постановление ВСУ  от 20.11.2012 года   по делу №3-54гс12).