Некорректно начислен старый долг перед Киевэнерго, который теперь банкрот. А теплоэнерго не вправе пересчета. Требует долг

Здравствуйте, ситуация такая:дело 3х летней давности

в квартире проживали 3е, без Счетчиков на горячую воду.(поставщик Киевэнерго)  Двое льготники 50%

после продажи половины квартиры 2е выписались и в этот же день прописались по другому адресу.

Фактически 1 проживающий

а счёта по прежнему на 3х.

В этот период я в квартире не проживала, была беременна, перед родами пошла в Киевэнерго закрыть все вопросы, все заполнили, но ни чего не произошло, о чем я узнала когда уже родила, звонила им каждый месяц, потому как приехать не могла, и каждый раз они мне обещали что в след. Месяце исправят...

затем поставщик услуг 3 раза поменялся, а последний киевтеплоэнерго не имеет права пересчета, а только взыскание.

Я 4 раза относила пакеты документов по центрах приема граждан, и только в последнем мне вразумительно ответили в письме. Что Киевэнерго банкрот, назначен ответственный есть адрес. И что мне нужна консультация юриста, И как мне дальше, в суд подавать иск или.. как?

14.12.2020 15:32 1410

Консультація виконавця

Дмитро Дончак
Юрист
У сервісі: 4 роки
729 відгуків (728 +) (1 -)
Консультацій: 1851
Топ 3 спеціалізації:
  • Діяльність фізичної особи підприємця
  • Військове право
  • Кредити банків

Здравствуйте.


Такая ситуация не единичная. В суд обращаться - это очень долго и дорого, плюс нужно насобирать очень много документов, без которых суд откажет Вам в удовлетворении иска.


Ваша задача:


1. Добиться пересчета на сегодняшний день, чтобы счет был выписан на 1 человека. Для этого подать письменное заявление в ближайший центр коммунального сервиса, вместе с копиями документов, которые подтверждают Ваши претензии - договор купли-продажи части квартиры, справка с ЖЕКа о количестве прописанных. И получить подтверждение, что  Вы сдали все документы с заявой. Потому что Ваше заявление от 22.09.2020 не содержит отметки о вручении, и Вы не сможете на его основании предъявить претензии.


2. По поводу долга - платить его не нужно. Если пройдет три года со дня последнего неправомерного начисления - обратиться в киевтеплоэнерго, чтобы списали долг, так как к тому времени уже закончится срок исковой давности.


Это проще и надежнее, чем самой судиться с Киевенерго. А если они первыми подадут в суд, то у Вас будут все шансы выиграть это дело.

Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram