Удалить репортаж

Здравствуйте. В 2010 году у моей мамы были судебные разбирательства и она обращалась на телеканал для размещения репортажа. Сейчас репортаж всё ещё присутствует на их сайте. В статье упоминается моё имя и в видео я тоже есть. В связи с моей новой работой я хочу чтоб этой статьи в интернете не было, так как её легко найти просто если ввести моё имя в поисковик. Имею ли я право каким-то образом попросить чтоб телеканал удалил репортаж?

02.01.2021 07:09 980

Консультація виконавця

Микола Лях
Юрист
У сервісі: 5 років
125 відгуків (122 +) (3 -)
Консультацій: 287

Добрый день, С новым Годом, уважаемый заказчик. 


Вопрос удаления информации с сайта проблематичный и не всегда возможный. 


   Чтобы удалить контент сайта, как правило, нужно связаться с его владельцем (веб-мастером).  Контент на сайтах, которые вы находите, к  примеру, через Google, неконтролируемый.


  Поэтому лучше всего связаться с веб-мастером, ведь только он может полностью удалить страницу


     Как связаться с веб-мастером. 


Есть несколько способов связаться с владельцем сайта:



  1. Ссылка "Контакты". Найдите эту ссылку или адрес электронной почты веб-мастера. Эта информация часто размещена на главной странице сайта.

  2. Сервис Whois. С помощью этого сервиса (от англ. "who is" – "кто такой") вы можете найти владельца сайта через Google. Откройте google.ru и выполните поиск whois www.example.com. Адрес электронной почты веб-мастера обычно указан в разделе Registrant Email (Адрес электронной почты владельца) или Administrative Contact (Контакты администратора).

  3. Обратиться к хостинговую компанию сайта. Результат поиска Whois, как правило, включает в себя информацию о хосте сайта. Если вам не удается связаться с вебмастером, попробуйте обратиться в хостинговую компанию сайта.


Но в этом случае информацию навряд ли получится удалить полностью.


Поэтому иногда приходится обращаться в суд.  


  Удаление нежелательного контента в рамках судебного решения — долгий путь. Для этого необходимо получить решения суда в рамках нескольких исков: о защите чести и достоинства, о недобросовестной конкуренции или о незаконном использовании торговой марки с указанием, где замечено нарушение прав.


  Получив такое решение, можно обратиться в техническую поддержку поисковой системы с требованием удалить неправомерный контент. Но даже и в этом случае информация может остаться в интернете, 


  Всего Вам хорошего. 


 С уважением Николай Лях. 

Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram