Повестка в суд за кредит от Ощадбанка

Хочу узнать свои права, так же хочу узнать какой исход будет для меня!

28.03.2021 18:01 861

Консультація виконавця

Наталия Лихунжан
Адвокат
У сервісі: 4 роки
36 відгуків (35 +) (1 -)
Консультацій: 143

Добрый день!


Судя по судебной практике иски «Ощадбанка» зачастую суд удовлетворяет, поскольку это государственный банк, который в основном действует по закону. В случае удовлетворения данного иска исполнительная служба будет взыскивать с Вас заявленную сумму разными способами – путем ежемесячного списания с Ваших доходов определенного процента, запрета на выезд за рубеж, ареста и дальнейшей реализации имущества.


Как я понимаю, отзыв со своими доводами на исковое заявление банка Вы не предоставляли, исходя из этого суд рассмотрит дело по имеющимся доказательствам, по тем материалам, которые предоставил «Ощадбанк». Если Вы не подавали ходатайство о рассмотрении дела с Вашим присутствием, то суд рассмотрит исковое заявление как написано в определении «суд розглядає справу в порядку спрощеного позовного провадження без повідомлення сторін за наявними у справі матеріалами, за відсутності клопотання будь-якої зі сторін про інше», т.е. без Вашего участия или представителя «Ощадбанка».


После вынесения решения у Вас есть 30 дней для подачи апелляции, для этого необходимо, чтобы специалист досконально ознакомился с Вашим кредитным договором и решением суда первой инстанции, часто банки делают ошибки в расчете штрафов и пени. Смотрите, я Вам даю ссылку на закон, там список тех, кто имеет право на бесплатную правовую помощь, возможно и у Вас есть такое право, тогда Вы сможете обратиться в такой центр за помощью в составлении апелляции - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3460-17#Text  статья 14.


Если у Вас остались дополнительные вопросы, пишите, попробую помочь.





Желаю успехов!

Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram