На ВЛК, пишут что годен

Добрый день,
Речь об моем отце ( пошёл добровольцем ) 3-я группа инвалидности (57 лет), комиссии не было, так что без проблем взяли.
Пробыл на фронте 1 месяц после чего получил ряд ранений (осколочные плечо и ногу) забрали в госпиталь
Состояние здоровья очень сильно ухудшилось.
С трудом после нескольких рапортов добились ВЛК.
При прохождении ВЛК, врачи закрыли глаза на все болезни ( оглохло полностью ухо, множество болезней спины, тут будет очень длинный список, суть в том что с этими болезнями жить тяжело, про служить я молчу
Вопрос: есть ли какой-то пример рапорта или заявления главному врачу комиссии, чтоб обжаловать результаты ВЛК или какой тут вообще выход?

27.06.2022 22:10 1280

Консультація виконавця

Марина Бекало
Адвокат Одеса
У сервісі: 5 років
721 відгук (720 +) (1 -)
Консультацій: 1895
Топ 3 спеціалізації:
  • Податкове право
  • Зовніншньоекономічна діяльність
  • Військове право

Добрый вечер.

Для начала мне нужно узнать, есть ли уже заключение главы ВЛК (или терапевта), который после обхода всех врачей ставит заключительную запись о степени пригодности, в которой указана статья с пунктом расписания болезней. Если Вы еще в процессе прохождения ВЛК, Вы можете подать рапорт в ВЛК с просьбой направить Вас на дополнительные обследования. Если есть  мед  заключения сторонних врачей, результаты обследований, УЗИ, МРТ и т.д., следует письменно требовать принять их во внимание при вынесении заключения комиссии. Если же Вы уже пройшли ВЛК, оно уже подписано комиссией и указана степень пригодности к службе, то в таком случае уже следует: либо обжаловать результат в ЦВЛК при Минобороне, либо подать рапорт на имя командования с просьбой направить Вас на пересмотр комиссии в ЦВЛК ( последний вариант усложняется тем, что командование как правило, отказывается подписывать рапорт). Еще вариант, госпитализироваться, и в ходе лечения пройти дополнительные обследования у сторонних врачей, получить заключения, и подать рапорт главврачу госпиталя чтобы он направил Вас на повторное ВЛК. Мед заключения/результаты анализов, обследований и т.д. нужны для того, чтобы Вам было легче апеллировать врачам ВЛК, аргументировать свою позицию. 

Но,  чтобы знать какой рапорт Вам скинуть, и какую линию поведения придерживаться, я прошу Вас написать мне на эл адрес marina.bekalo@gmail.com  прошли ли Вы уже ВЛК полностью, если да, то какое заключение Вам вынесли? Если есть мед документы других врачей с описанием состояния здоровья, также скиньте мне я посмотрю. Можете написать мне или набрать меня завтра утром в после 9 часов

+380966005361 Вайбер/Телеграмм, я выясню все более в деталях и обязательно помогу  с рапортом (мне нужно знать больше информации, чтобы скинуть Вам какой именно вариант подойдет лучше), не волнуйтесь. 

С уважением,

Адвокат Бекало Марина

Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram