Расчет средней зарплаты: зарплата совместителей

Согласно пп. «ї» п. 4 Порядка № 100 при исчислении средней заработной платы во всех случаях ее сохранения не учитывается заработная плата на работе по совместительству (за исключением работников, для которых включение ее в средний заработок предусмотрено действующим законодательством). 


На кого распространяется пп. «ї» п. 4 Порядка № 100?

22.02.2018 16:30 831

Консультація виконавця

B2B Consult
Експерт
У сервісі: 3 роки
0 відгуків (0 +) (0 -)
Рейтинг: 0
Консультацій: 511

АКТУАЛЬНО НА 03.12.2015 


К работникам, у которых  заработная  плата  по  всем  местам работы учитывается  при исчислении средней заработной платы в соответствии с п. 10 Положение об условиях работы  по совместительству работников государственных предприятий, учреждений и организаций, утвержденного приказом Министерства труда, Министерства юстиции и  Министерства финансов Украины от 28.06.1993г. № 43, относятся:


– учителя и преподаватели, которые работают в нескольких средних общеобразовательных, профессиональных и других учебно-образовательных, а также высших  учебных  заведениях,  приравненные  к  ним по оплате труда работники, а также педагогические работники дошкольных воспитательных, внешкольных  и  других  учебно-воспитательных учреждений (как в одном, так и нескольких);


– медицинские и фармацевтические работники лечебно–профилактических  и  санитарно-эпидемиологических учреждений здравоохранения, аптек, учреждений социального обеспечения, детских домов, школ-интернатов для детей-сирот, а также для детей, которые имеют недостатки в физическом или умственном развитии,  детских дошкольных воспитательных учреждений, медико-социальной экспертизы; сестры милосердия общества Красного Креста Украины.

Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram