Отсрочка по учебе и повестка

Добрый день! Хочу обсудить дальнейшие действия, которые мне надо сделать для успешного получения отсрочки по учебе и выезда, а так же риски.

На данный момент:
- получил тимчасове и оплатил штраф 850 грн
- выдали повестку после оплаты штрафа (прикрепил фото), на корешке повестки написали карандашом "виїзд за кордон"

После этого я получил на руки тимчасове, результаты медкомиссии и повестку. Подготовил документы об учебе (я студент полицеальной школы в Польше) и отнес работнику ЗСУ. Работник ЗСУ тщательно проверил все документы, позадавал вопросы про школу, попросил донести доп. копии, также не принял заявление, которое вы рекомендуете Вашим клиентам и попросил написать от руки заявление на выдачу довидки.

Я написал от руки заявление, что прошу дать мне отсрочку от мобилизации и выезд в связи с учебой. Документы приняли (все заверенные копии приглашения, зачисления, студенческого, оплаты учебы). Работник ЗСУ сказал, что документы заберут на проверку (будет проверять разведка :) ) и будут проверять в течение месяца, но раньше 1 октября мне ничего не отдадут, т.к. у меня повестка на 1 октября и мне надо обязательно явиться. Кстати, я не понял куда мне надо явиться, если 1 октября - это суббота и военкомат не работает. Я спросил работник ЗСУ об копии или фиксации приема заявления с документами, на что он мне ответил, что ничего не надо делать и мне просто позвонят.

Также, я отправлял пакет документов об учебе с заявлением( без даты), около 2 недель назад и есть чеки и опись ценного письма. Укрпочта отписалась, что военкомат получил письмо лично. Об этом я не упоминал в военкомате. 

Подскажите, должен ли я обязательно явиться по этой повестке? какие риски будут если я не явлюсь? может ли военкомат придраться к моим документам и не дать отсрочку и выезд? как мне тогда обезопаситься? могу ли я еще куда поступить? 

Прошу прощения за много вопросов, надеюсь на понимание

12.09.2022 15:22 857

Консультація виконавця

Анастасія Іванченко
Адвокат Київ
У сервісі: 2 роки
125 відгуків (125 +) (0 -)
Консультацій: 260

Консультация предоставлена по телефону

Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram