Декларация: при отсутствии данных не подается

Если нет объекта обложения и других данных, то декларацию по туристическому сбору можно ли не представлять?

23.02.2018 15:13 874

Консультація виконавця

B2B Consult
Експерт
У сервісі: 3 роки
0 відгуків (0 +) (0 -)
Рейтинг: 0
Консультацій: 511

АКТУАЛЬНО НА 23.11.2015 


Согласно п.49.2 НКУ налогоплательщик  обязан за каждый отчетный период, в котором возникают объекты налогообложения, или в случае наличия показателей, которые подлежат декларированию, подавать налоговые декларации.


Из этой нормы следует, что если у плательщика нет объекта обложения или других показателей для отражения в декларации, то он не обязан подавать пустую декларацию. При этом не установлено требование каким либо образом уведомлять налоговый орган о том, что декларация не будет подана за соответствующий налоговый период.


В связи с этим, требования налоговиков о необходимости представления пустой декларации считаем неправомерными.


 

Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram