Загранкомандировка: слип, как документ, подтверждающий расходы

Подтверждает ли расходы слип в загранкомандировке?

27.02.2018 12:50 1143

Консультація виконавця

B2B Consult
Експерт
У сервісі: 3 роки
0 відгуків (0 +) (0 -)
Консультацій: 511

АКТУАЛЬНО НА 18.06.2015 


Подпунктом 1.4 Положения о порядке эмиссии специальных платежных средств и осуществления операций с их использованием, утвержденного постановлением Правления НБУ от 30.04.2010 № 223, определено, что слип - это бумажный документ, который подтверждает осуществление операции с использованием платежной карточки и содержит набор данных относительно этой операции и реквизиты платежной карточки.


Расходы в заграничной командировке признаются, если подтверждены документально.


Согласно ст.526 Гражданского кодекса Украины обязательство должно выполняться надлежащим образом согласно условиям договора и требований этого Кодекса, других актов гражданского законодательства, а при отсутствии таких условий и требований - согласно обычаям делового оборота или других требований, которые обычно устанавливаются.


Следовательно, если правилами документооборота страны пребывания по отдельным услугам предусмотрено, что у физлица остается только слип о списании денежных средств с платежной карточки, то считаем правомерным принять слип в качестве документа, подтверждающего расходы.

Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram