Изменилось название города, улицы, подавать ли изменения госрегистратору и в налоговые органы

Изменилось название города, улицы - нужно ли подавать данные госрегистратору и в налоговые органы?

01.03.2018 10:43 983

Консультація виконавця

B2B Consult
Експерт
У сервісі: 3 роки
0 відгуків (0 +) (0 -)
Рейтинг: 0
Консультацій: 511

АКТУАЛЬНО НА 22.02.2016 


В Госреестре есть данные, в частности местонахождение юридического лица и местонахождение физического лица – предпринимателя.


Пунктом 9.2 раздела ІX Порядка учета налогоплательщиков № 1588 (в редакции № 462) в случае изменений в данных или внесение изменений в документы, которые подаются для взятия на учет, кроме изменений, которые вносятся в Госреестр, налогоплательщик обязан на протяжении 10 календарных дней со дня внесения изменений в указанные документы подать в контролирующий орган уточненные документы в таком самом порядке, как и при взятии на учет. Другими словами, если изменяются данные, которые есть в Госреестре, то об этих изменениях не нужно сообщать в налоговый орган.


 


    Учитывая изложенное, в случае переименования названия города, улицы и т.п. предприятия и предприниматели:


- сообщают госрегистратору сведения об изменении наименования адреса;


- не подают заявления по форме № 1-ОПП и форме № 5-ОПП в налоговый орган.

Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram