С 2016 года отменена подача госрегистратору финотчетности и ф. 6

Нужно ли подавать с 2016 года госрегистратору финотчетность и форму 6?

01.03.2018 14:34 793

Консультація виконавця

B2B Consult
Експерт
У сервісі: 3 роки
0 відгуків (0 +) (0 -)
Рейтинг: 0
Консультацій: 511

АКТУАЛЬНО НА 22.02.2016 


С 1 января 2016 года вступила в силу новая редакция Закона Украины "О государственной регистрации юридических лиц …".


Изменений много, но скажем о самом главном для предприятий: с 2016 года отменена подача госрегистратору финотчетности и необходимость подтверждать свои сведения в Госреестре, путем подачи формы 6!


 


Таким образом, предприятиям теперь не нужно ни подавать госрегистратору финотчетность, ни подтверждать свои сведения в Госреестре формой 6 (эта форма - регистрационная карточка о подтверждении сведений о юридическом лице отменена приказом Минюста № 15/5 от 06.01.2016).


 


Также важным изменением является отмена возможности делать запись в Госреестре об «отсутствии юрлица по местонахождению». В новом Законе нет положений ч.12 и ч.14 ст.19 старого Закона, которые позволяли налоговикам присваивать плательщикам так называемый «стан 9».

Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram