Судебная практика: материально-техническая база экспедиторской компании и споры с налоговой

Судебная практика по спорам с налоговой по вопросу может ли экспедиторская компания доказать, что не обязана иметь собственную  материально-техническую базу для подтверждения реальности своих операций?

07.02.2018 10:31 1153

Консультація виконавця

B2B Consult
Експерт
У сервісі: 3 роки
0 відгуків (0 +) (0 -)
Рейтинг: 0
Консультацій: 511

АКТУАЛЬНО НА 23.09.2013 


Субъект хозяйствования, который  предоставляет экспедиторские услуги, может, но не обязан иметь собственную  материально-техническую базу. В соответствии со ст.1 Закона «О транспортно-экспедиторской деятельности»  экспедитор  предоставляет  услуги   «по поручению клиента и за его счет». Вывод налогового органа об отсутствии "грузовых автомобилей" у экспедитора не дает основания утверждать о нереальности хозяйственных операций. (постановление Черкасского окружного административного суда от 25.07.2013 года по делу №823/2399/13-а).

Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram