Увольнение после декретного отпуска 1

Здравствуйте 


прошу помощи в правильной организации процесса увольнения. 


Ситуация:


Я учитель . У меня 2 детей (3 и 4 года)


работала всегда в декретный отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет  ушла только в сентябре 2018 года . Из-за тяжелой психологической ситуации на работе.


ребенку исполнилось 17.05 три года. На тот  момент лежала в больнице с ребёнком , выписалась вчера 24.05


выходить на работу не собираюсь , интересует увольнение И дистанционно.


Как я понимаю , надо заказное письмо с описью вложения ?


заявление, что уволится  по уважительной причине, по уходу за ребёнку которому показан домашний режим (есть заключение Врача , выписка)


Выписка 


и заявление на пересылку трудовой по почте


25.05.2019 13:38 4682

Консультація виконавця

Марина Бекало
Адвокат Одеса
У сервісі: 5 років
765 відгуків (764 +) (1 -)
Консультацій: 1985
Топ 3 спеціалізації:
  • Податкове право
  • Зовніншньоекономічна діяльність
  • Військове право

Добый день.

Вы имеете право уволиться по согласованию сторон на основании п.1 ст.36, ст. 38 Кзот.

Согласно ч.1 ст. 38 КзоТ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом собственника или уполномоченный им орган письменно за две недели. В случае, когда заявление работника об увольнении с работы по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжать работу (переезд на новое место жительства; перевод мужа или жены на работу в другую местность; поступление в учебное заведение; невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением; беременность; уход за ребенком до достижения им четырнадцатилетнего возраста или ребенком с инвалидностью; уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или лицом с инвалидностью I группы; выход на пенсию; прием на работу по конкурсу, а также по другим уважительным причинам), собственник или уполномоченный им орган должен расторгнуть трудовой договор в срок, о котором просит работник.

Заявление на увольнение Вы можете составить со следующей формулировкой:

«Прошу уволить меня  с ______ (указываете дату увольнения) по согласованию сторон на основании п.1 ст.36 Кзот, ст. 38 КзоТ, по причине ухода за ребенком по медицинским показаниям  до достижения им четырнадцатилетнего возраста».

Также в заявлении нужно указать почтовый адрес, куда работодатель должен направить Вам заполненную трудовую книжку.

Заявление  отправляете заказным письмом с описью вложения.

С уважением,

Адвокат Бекало М.И.

Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram