Отобрали угрозами собаку, как вернуть?

Год назад в отношениях с парнем, мне была подарена собака. Через непродолжительное время мы расстались, никакого участия в жизни и воспитании собаки он не принимал. У собаки есть ветеринарный паспорт, оформленный на меня, со всеми необходимыми прививками. Собака была обеспечена надлежащим уходом относительно особенностей породы. 7.08.2020 была последняя моя с ним встреча, где мы поставили точку в наших отношениях, договорившись о том, что вопросов у каждой из сторон больше нет. 

Прошло 8 месяцев тишины.

Этот человек на протяжении последнего месяца начал выслеживать меня во дворах возле дома, по пути на работу, провоцировать опасные дорожные ситуации на дороге, угрожая на словах, требуя взамен подаренные материальные ценности (золото, мобильный телефон и вещи), требовал вернуть собаку. Собаку он отобрал угрозами. 

Как разрешить данную ситуацию? Возможно ли вернуть собаку в семью, так как ему эта собака не нужна. У нее была полноценная семья.

18.04.2021 15:51 862

Консультація виконавця

Анатолій Балаушко
Адвокат Львів
У сервісі: 3 роки
0 відгуків (0 +) (0 -)
Консультацій: 4

Добрый день. У вас есть все шансы получить собаку обратно. Для этого есть несколько путей решения проблемы: подавать заявление в полицию о краже (что есть бесплатно для вас по затратах на гос.пошлины) и/или (можно и параллельно) подать иск в суд. Для всего этого лучше иметь сопровождение адвоката (подойдёт даже и дистанционно). Поэтому если хотите получить более расширенную, реальную, практическую, полезную и полную консультацию о детальной стратегии действующем в настоящее время законодательстве по вашему вопросу и надлежащее юридическое сопровождение «под ключ» по договорной цене - обращайтесь непосредственно персонально: Viber / тел: +380504303178; или на эл.почту: advocate-s@i.ua 

Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram