Учет стоимости топлива при испытании тепловоза

Компания приобрела тепловоз и проводила его испытание на своей территории согласно условий договора. Как отразить в учете стоимость топлива использованного при испытании тепловоза - списать на расходы или  отнести на увеличение первоначальной стоимости?

12.02.2018 16:57 1000

Консультація виконавця

B2B Consult
Експерт
У сервісі: 3 роки
0 відгуків (0 +) (0 -)
Рейтинг: 0
Консультацій: 511

АКТУАЛЬНО НА 08.09.2011


 


В соответствии  ПС(Б)У №7 «Основные средства»  в первоначальную стоимость основного средства входят расходы на установку, монтаж, наладку основных средств, а так же другие расходы непосредственно связанные с доведением основного средства до состояния, в котором они пригодные для использования с запланированной целью (п.8 ПС(Б)У №7).


Если, согласно договора, компания проводит испытания приобретенного тепловоза за свой счет до момента ввода данного объекта в эксплуатацию, то все расходы по испытанию, включая топливо, относятся на увеличение первоначальной стоимости.


В том случае, если испытания тепловоза компания проводит после ввода его в эксплуатацию, то затраты по его испытанию относятся на расходы.

Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram