Налоговая накладная на транспортно-экспедиторские услуги нерезиденту по транзитному грузу 2

Какие особенности выписки налоговой накладной на транспортно-экспедиторские услуги оказанные нерезиденту по транзитному грузу?

27.02.2018 16:05 830

Консультація виконавця

B2B Consult
Експерт
У сервісі: 3 роки
0 відгуків (0 +) (0 -)
Рейтинг: 0
Консультацій: 511

АКТУАЛЬНО НА 08.07.2015 


Несмотря на то, что услуги экспедитор предоставляет нерезиденту по комплексной ставке, если порт при оформлении налоговой по услугам перевалки транзитных грузов руководствуется п.197.8 НКУ, то и экспедитор также выписывает на эти услуги налоговую накладную на основании данной нормы.


При налогообложении в части вознаграждения экспедитора следует руководствоваться абзацем «ж» п.186. 3 Налогового кодекса  для определения места поставки таких услуг. Для предоставленных транспортно-экспедиторских услуг в части вознаграждения местом поставки считается то место, где получатель (заказчик) таких услуг зарегистрирован субъектом хозяйствования. Поэтому, если заказчиком является нерезидент, то услуга экспедитора в части вознаграждения не считается объектом налогообложения.


Данные выводы также согласуются с обобщающей налоговой консультацией от 6 июля 2012 года N 610.

Якщо подобається, тисни кнопку
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram