Земельна ділянка

у Меня хотят забрать земельную Делянку ( селская громада хочет забрать )  Я пользуюсь дилянкую 10 лет . Приходили кветанцие на оплату с податковой мне и на мое имя. ( кветанцие про оплату есть ) 8 лет назад была написана заява на отказ от земельную дилянку  бывшими корестувачами а мной написана на эту делянку на приватизацию. Ну как сказали мне в сельской ради что этих заяв нет потеряли . 2020 р я снова написал заяву  на перевитизацию но мне сказали нужно опять заяву на отказ взять . Но мне неделю назад телефоному режими звонят с отг и говорить что ваша земельная делянка уже не моя бо бывший хазяин написал заяву на отказ какой пользовался 10 лет назад  и мне кажу что я уже никто что мне делать мне нужный краткое понимая что делать дальше 

09.04.2021 01:34 1000

Консультація виконавця

Ілля Хромець
Юрист
У сервісі: 4 роки
31 відгук (30 +) (1 -)
Консультацій: 107

Добрый день!


Поскольку 10 лет Вы открыто пользовались землей и оплачивали налог, то, хоть земля и не была на Вас оформлена, Вы стали её фактическим пользователем в связи с чем у Вас также возникли права на эту землю.


Принудительно отобрать у Вас землю без решения суда никто не может, в том числе и сельская рада.


Поэтому, если хотите сохранить за собой это право, то ни в коем случае не отказывайтесь от этой земли добровольно и добровольно её не покидайте.


В Вашем случае право на пользование землей необходимо решать в судебном порядке.


Вам нужно подать в суд иск о признании за Вами права постоянного пользования этой землей как за фактическим её владельцем, который открыто на протяжении 10 лет пользовался землёй и содержал эту землю, оплачивая за неё налог.


Доказательством Вашего пользования и содержания будут квитанции, которые у Вас сохранились. Также Вам необходимо привлечь несколько свидетелей для подтверждения того факта, что именно Вы пользовались этой землёй 10 лет.


Суд своим решением признает за Вами право постоянного пользования землёй и после этого Вы сможете уже спокойно приватизировать Вашу землю.



С уважением,


Клименок Инна Александровна.


При необходимости обращайтесь!


Контакты: вайбер: 098-777-4076; телеграм: @Inna_A_1; e-mail: klimenok.inna@gmail.com


 

Якщо подобається, тисни кнопку
Не знайшли відповіді на своє запитання? Тоді поставте платне або безкоштовне запитання
Підписуйтесь на B2BConsult.ua в соціальних мережах!
І будьте в курсі правових, податкових, фінансових новин України, а також нашого сервісу!

Підписатися в Facebook

Підписатися в Instagram

Підписатися в Telegram